Верхний баннер
20:05 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:28, 05 февраля 2015

Мэр Перми пообещал жителям Грузинской, что незаконной автомойки на берегу Данилихи не будет

Об этом в эфире “Эха” рассказал представитель инициативной группы жителей двух домов по Грузинской (№5 и №3) Сергей Ухов. Он заявил, что причина возникшей ситуации - систематические нарушения законодательства со стороны департамента земельных отношений. Инициативные жильцы уверены, что вносить природоохранную береговую зону в кадастровые земли незаконно. Сегодня жители встречались с Игорем Сапко и представителем ДЗО Еленой Тавмосян, которая заявила, что у департамента нет документальных подтверждений об ограничениях использования земли.

В ближайшем будущем чиновники обещали выяснить это в Росприроднадзоре и, если факт подтвердится, через суд разорвать договор с бизнесменом. Но, по словам Сергея Ухова, согласно обещаниям мэра, в любом случае, отношения с хозяином автомойки будут разорваны.

Мы, конечно, доверяем нашему мэру, но это все лишь такие словесные обещания и основания если там например другой предприниматель и скажет я хочу на этом месте автомойку у них есть. В кадастре этот участок под автомойку ..и они не могут с ним не заключить контракт. То есть, они сейчас по формальным причинам - что он не платит за аренду, разорвут с ним контракт, но придёт другой предприниматель, никто от этого не застрахован. Наша задача чтобы эти земли убрали из под кадастра.

Напомню, что жители домов по Грузинской выступают против строительства автостоянки возле Данилихи и направили соответствующие обращение в администрацию города. Жители считают, что мэрия грубо нарушила федеральное законодательство - по Водному кодексу, прилегающие к реке 50-метровые территории являются природоохранной прибрежной полосой, не допускающей подобного использования. В мае 2014 года эту площадку освободили от гаражей под предлогом защиты береговой полосы. Через несколько месяцев, вдоль реки спилили почти все деревья, в этом году, вместо защитной береговой полосы, у Данилихи появилась платная парковка автомобилей. Жильцы Грузинской предлагают вместо автомойки и стоянки организовать детскую или спортивную площадку для жителей микрорайона.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2313
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.