Верхний баннер
03:59 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:43, 06 февраля 2015

В Перми пройдет перформанс, посвящённый коми-пермячкам

На это воскресенье в Доме народного творчества «Губерния» запланирован цикл специальных событий, посвященных коми-пермяцкой национальной культуре. Все они составят этнокультурный перфоманс “Женская судьба”.

В Перми пройдет перформанс, посвящённый коми-пермячкам
В Перми пройдет перформанс, посвящённый коми-пермячкам
В фойе откроется фотовыставка из коллекции Пермского краеведческого музея «Портреты коми-пермяцких женщин конца XIX – начала XX века». Также посетителей встретят  авторские работы фотографа Александра Агафонова «Портреты коми-пермяцких женщин Косинского района».

На сцене малого концертного зала состоится музыкально-хореографическое действие с участием коми-пермяцкого ансамбля песни и танца «Шондiбан» (Кудымкар), хореографической студии «Родничок» (Кудымкар) и ансамбля русских народных инструментов «Белая ворона» из Перми. Завершением дня станет показ документального фильма режиссера Галины Красноборовой (киностудия «Новый курс»)  о женщинах-песенницах из деревни Чураки Косинского района.  


Обсуждение
2434
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.