Верхний баннер
13:34 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:10, 06 февраля 2015
Автор: Нина Соловей

Театр-Театр празднует 10-летие своего первого мюзикла

Премьера первого мюзикла Театра-Театра "Владимирская площадь", поставленного по мотивам романа Достоевского «Униженные и оскорбленные», прошла в сезоне 2004 – 2005 года. Вот уже более 10 лет спектакль собирает аншлаги. Поэтому, по словам худрука театра Бориса Мильграма, сегодняшний юбилей постановки - значимое событие для всей труппы.

Это будет юбилейный спектакль - 10 лет любви публики, 10 лет успеха этого спектакля, 10 лет музыкальной стороны жизни нашего театра. Когда мы начинали, это было удивительно для самих актеров, удивительно для публики - было очень много энтузиазма, много желания. Не было ломки. Было много интереса. Всем было интересно и внутри театра, и во вне - как это так, посадить оркестр, мы все будем петь под оркестр в микрофоны... Было много любопытства.

Фото Александра Гущина
Фото Александра Гущина
Результат успешного проката «Владимирской площади» устроил руководство театра, и с того времени в репертуаре стали появляться новые мюзиклы. Среди них – «Доктор Живаго», «Алые паруса», «Пеппи», «Бременские музыканты». Готовится к выпуску музыкальная история по мотивам романа Александра Дюма «Граф Монте-Кристо».

"С какого-то момента театр решительно ступил на эту стезю, - говорит Борис Мильграм. - У нас свой оркестр, у него есть качество, к нему можно предъявлять какие-то мерки. У нас своя балетная труппа, пока небольшая, но, может быть, ее достаточно для той формы, которую мы выбрали. И самое главное - сегодня артисты театра на 70% поющие, а это значит, что они определены как артисты и драматического, и музыкального театров, и каждый день у них вокальные, пластические и хореографические уроки. Поэтому все у нас готовы". 

Сегодня в главных партиях мюзикла «Владимирская площадь» выступят новые артисты театра – Екатерина Пискажева и Семен Фарина, а также те, кто пел и на самых первых показах – Владимир Гинзбург, Вячеслав Чуистов, Ирина Максимкина.

В фойе зрителей ожидает созданная художниками театра атмосфера Петербурга середины XIX века с ее Вознесенским мостом, Фонтанкой, Исаакиевской площадью, кринолинами и музыкой. Начало юбилейной “Владимирской площади” в 19:00. 

"Эхо Перми"


Обсуждение
3444
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.