Верхний баннер
08:38 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:09, 12 февраля 2015
Автор: Юрий Бобров

Единственную дорогу до бывшей деревни Шадрино заблокировал рвами новый собственник

Как рассказал “Эху Перми” преподаватель философии Классического университета Лева Мусаелян, земельный участок с единственной дорогой к его даче в кооперативе “Лира” продали в частные руки. Новый собственник, бизнесмен Сергей Вавилов выждал три года после сделки купли-продажи и потребовал дачников платить ему аренду 50 тысяч рублей в месяц или выкупить три сотки земли за 4 миллиона рублей.

Несколько дней назад собственник дороги выкопал поперек проезжей части несколько глубоких рвов. Прокуратура и администрация Пермского района состава преступления в его действиях не находит.

Лева Мусаелян просит помощи, поскольку он и его соседи вряд ли смогут разобраться с беззаконием физическими методами.

Кооператив “Лира” - это кооператив филармонии. Половина народа там - бедные и интеллигентные люди, бывшие работники филармонии или преподаватели из Медакадемии, ну вот я - из Университета. Дело до вил, наверное, не дойдет, я думаю. Чтобы был скандальный репортаж, наверное, нет.

 

Всего в дачном кооперативе “Лира” 50 домовладений, в некоторых люди живут постоянно и даже зарегистрированы в них. Кооператив существует с 1986 года, а еще раньше в этом месте была деревня Шадрино. Как выяснили дачники, в Пермском районе действует целая индустрия, когда подъездные пути к “умирающим” деревням скупают нечистоплотные бизнесмены. Затем следуют попытки шантажировать людей. Владелец дороги Сергей Вавилов заявил нашей радиостанции, что ему принадлежат около 80 участков в Хохловском поселении, в том числе тот, на котором расположена нелегальная дорога, построенная дачниками. Сергей Вавилов пообещал предоставить документы, на которых обозначено, где именно была старая легальная дорога. Он также подтвердил, что предложил дачникам пожизненный сервитут за 25 тысяч рублей с каждого из 50 домовладении.

“Эхо Перми”


Обсуждение
2351
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.