Верхний баннер
21:42 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:52, 18 февраля 2015
Автор: Юрий Бобров

Прокуратура судится с Ветинспекцией по поводу сибиреязвенных скотомогильников

Надзорный орган требует привести в нормативное состояние пять могильников на территории Соликамского и Чердынского районов.

Захоронения животных относятся к середине  прошлого века. Каких-либо жалоб и обращений от граждан сотрудники прокуратуры не получали. Решение обратиться в суд связано с тем, что нарушения в содержании объектов были выявлены еще в 2011 году, но сроки их устранения ветеринарной инспекцией называются “расплывчатые”. Помощник природоохранного прокурора Екатерина Калинина пояснила “Эху Перми”, что руководство краевой ветинспекции обещает устранить недочеты в рамках специальной программы, рассчитанной на 2014 - 2020 годы. На первом этапе программы предполагается выполнить кадастровые работы и нанести на карту точные границы захоронений, после чего они будут переведены в собственность Ветеринарной инспекции. Прокуратуру же интересует более конкретный ответ.

Оканавливание было, но, сами понимаете - движение земли. Во-вторых, заборы. Были. Но часть заборов упала. Аншлаги - были и где-то сейчас есть, однако неразборчивы надписи о том, что здесь сибирская язва. Акты составлены и приобщены к ветеринарно-санитарной карточке. Программа будет реализована, но почему мы обратились в суд? Просто из этой программы не совсем понятно, когда и какой скотомогильник.

Руководитель краевой ветеринарной инспекции Олег Каштанов  в комментарии “Эху Перми” заявил, что обжаловать решение суда его ведомство не будет. Он заверил, что скотоомогильники будут приведены в порядок в течение 2015 года. Сейчас многие из них попросту бесхозны. При этом, случаев инфицирования животных возбудителями, источниками которых были скотомогильники, не зафиксировано, подчеркнул Олег Каштанов.

Всего в Пермском крае 79 могильников сибирской язвы и еще 352 захоронения животных с другими особо опасными заболеваниями. На первом этапе


“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1619
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.