Верхний баннер
20:32 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:21, 20 февраля 2015

Выходные в Прикамье станут по-весеннему теплыми

Резкое изменение характера погоды ожидается уже сегодня вечером и в ночь на 21 февраля. Как рассказал «Эху» ведущий специалист центра Геоинформационных систем Андрей Шихов, такое резкое потепление связано с идущим европейским циклоном, который принесет помимо тепла еще и снегопады.

У нас будут аномально теплые выходные, поскольку все три дня дневная температура, скорее всего, окажется выше нулевой отметки. Само потепление придет с прохождением теплого фронта, на несколько дней установится такая ситуация, что будет к нам приток тепла. С западными ветрами к нам будет поступать теплый воздух со стороны Европы. Сегодня вечером где-то уже начнутся осадки, после 9 вечера. Продолжатся они ночью, то есть, выпадет где-то порядка 3-4 см снега в Перми, а по северу края может быть более сильный снегопад. Температура будет повышаться непрерывно и завтра днем, после сегодняшних -22 градусов, она повысится завтра днем до +1 градуса.

22 и 23 февраля осадки прекратятся, днем сохранятся оттепели. Среднесуточная температура окажется выше нормы на 8-10°. Андрей Шихов отметил, что такое потепление считается аномальным для третьей декады февраля, однако плюсовая температура не говорит о приближающейся весне. В Пермском крае холода еще ожидаются, подытожил специалист.

“Эхо Перми”


Обсуждение
2152
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.