Верхний баннер
19:45 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:23, 20 февраля 2015
Автор: Игорь Лазарев

В Перми вынесен приговор по делу о травмировании подростка упавшей льдиной

Теги: травмы, дети, УК

Осуждена начальница участка ООО «Жилищная управляющая компания». Об этом сообщает прокуратура Пермского края. Сотрудницу УК приговорили к 2,5 годам ограничения свободы. В пользу потерпевшего Никиты Андреева взыскано 3 млн рублей. Женщину осудили за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Свою вину она не признала.

Напомним, речь идет о травмировании подростка Никиты Андреева возле дома на Калинина, 23. Как заявляли в прокуратуре, за неделю до этого подрядчики, нанятые «Жилищной управляющей компанией» («ЖУК»), чистили крышу дома. Но из-за мешавших подъезду спецтехники деревьев, кабельных линий и козырьков магазинов, часть крыши осталась неочищенной. Опасный участок дороги огражден не был. Из-за оттепели наледь сползла с крыши и упала на подростка, который стал инвалидом 1 группы. Жители проводили несколько публичных акций с требованиями привлечь к ответственности директора «Жилищной управляющей компании» Александра Самонова. Сам он заявлял “Эху”, что его компания взяла дом в управление лишь за неделю до случившегося.

«Эхо Перми»


Обсуждение
2365
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.