Верхний баннер
18:26 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:07, 24 февраля 2015
Автор: Игорь Лазарев

В отношении экс-директора муниципального приюта возбуждено уголовное дело

Об этом сегодня сообщила руководитель Контрольно-счетной палаты Перми Мария Батуева, отвечая на вопросы депутатов Пермской городской думы. Вице-спикер Юрий Уткин поинтересовался, какова ситуация с муниципальным приютом для животных, работу которого ревизоры проверяли почти год назад. Мария Батуева отметила, что итоги проверки в этот раз завершились уголовным делом.

Все наши проверки мы направляем в прокуратуру. И надо сказать, что именно по этой проверке возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя. Он, конечно, снят с работы, там наложено дисциплинарное взыскание на ряд сотрудников. Возвращено в бюджет где-то около 200 тысяч рублей, поэтому мы держим это все на контроле и отслеживаем ситуацию.

Напомним, результаты проверки 2013 года были оглашены в апреле 2014 года. Контрольно-счетная палата Перми проверяла работу МКУ «Пермскую городская службу по регулированию численности безнадзорных собак и кошек». Действия городских властей были признаны неэффективными, а контроль работы МКУ – малорезультативным. Ревизоры установили неэффективность расходования бюджетных средств в размере около 2 млн рублей, ущерб бюджету Перми был оценен в 200 тысяч рублей.

«Эхо Перми»

 


Обсуждение
1306
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.