Верхний баннер
01:07 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:04, 27 февраля 2015
Автор: Игорь Лазарев

Росфиннадзор оценил нарушения, допущенные при возведении Ледового дворца в Краснокамске

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Росфиннадзор проверил расходование 32,5 млн рублей. Сумма нарушений - 2,4 млн. Стоимость выполненных работ и субсидий из федерального бюджета была завышена на 2,1 млн рублей еще при формировании сметной стоимости строительства. Оплачены фактически не выполненные работы на 253 тысячи рублей. Материалы переданы в прокуратуру и ГУ МВД по Пермскому краю.

Напомним, в прошлом году проверку объекта со своей стороны проводила Контрольно-счетная палата Пермского края. Стоимость строительно-монтажных работ, по оценке аудиторов, была завышена на 21 млн рублей. Ледовый дворец в Краснокамске возводился по поручению президента Владимира Путина, отданному во время предвыборной кампании. Торжественное открытие состоялось 29 марта 2014 года, хотя изначально открытие планировалось на декабрь 2013 года. Сроки сдачи объекта несколько раз сдвигались.

"Эхо Перми"


Обсуждение
1734
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.