Верхний баннер
20:32 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:28, 27 февраля 2015

В Прикамье стартовал марафон Победы

В Пермском доме народного творчества «Губерния» сегодня начался краевой      марафон-благодарность «70 дней до Победы».

В Прикамье стартовал марафон Победы
В Прикамье стартовал марафон Победы
В рамках Марафона с 27 февраля по 9 мая 2015 года во всех дворцах культуры, домах творчества и культурно-досуговых центрах Прикамья пройдет ряд событий и акций, посвященных празднику Победы.

Среди событий — благотворительная акция для ветеранов и социальных домов «Синий платочек», комплекс праздничных мероприятий «Мирные аллеи», конкурс танца «Рио-Рита», цикл интерактивных встреч «Танцы под патефон». Будут организованы гастроли патриотической программы, посвященной 70-летию Победы — творческий десант «По главной улице с оркестром» проедет по городам и весям Пермского края. В марте и апреле 2015 года в Пермском Доме народного творчества состоятся масштабные певческие и танцевальные конкурсы. Краевой конкурс народных хоров, ансамблей песни и танца, и вокальных ансамблей народной песни «Прикамье поющее» назначен на 21 и 22 марта. Краевой конкурс эстрадной песни «Мелодии Победной весны» пройдёт 18 апреля.

Одним из главных событий Марафона станет акция — флэш-моб «Вальс Победы» — «В шесть часов вечера после войны». 9 мая в Перми и Чусовом, а также в Березниках, Чернушке, п. Майский и других территориях Прикамья сотни танцоров выйдут на площади танцевать военные вальсы тех лет. Во флэш-моб уже вовлечены сотни старшеклассников и студентов, ветеранов и участников танцевальных клубов.

Начало Марафона-благодарность будет сегодня положено Концертом-встречей поколений «Наше имя — Россия!» в Большом концертном зале «Губернии». А в 18-30  в этот же день в г. Чайковский состоится Митинг Памяти у Вечного Огня, к которому присоединятся участники Всероссийских сельских зимних спортивных игр. Эти мероприятия ознаменуют начало творческой эстафеты, посвященной героям и наследникам Великой Победы.

"Эхо Перми"


Обсуждение
2134
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.