Верхний баннер
10:39 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:15, 01 марта 2015
Автор: Юрий Бобров

Митинг "Антикризисный марш "Весна" в Перми завершился, участие в нём приняли примерно 500 человек

Как сообщили организаторы, количество участников превысило ожидаемое. 

Митинг "Антикризисный марш "Весна" в Перми завершился, участие в нём приняли примерно 500 человек
Митинг "Антикризисный марш "Весна" в Перми завершился, участие в нём приняли примерно 500 человек
За час митинга выступило примерно полтора десятка ораторов, политических и общественных активистов. Многие в своих выступлениях аппелировали к словам "Предчувствие гражданской войны", напечатанным на самом большой плакате (растяжка 6х2 м).

Официальная часть мероприятия завершилась принятием резолюции, разработанной оргкомитетом московского марша “Весна”. Познакомиться с ней можно было на специальных стендах, выставленных возле ДК Солдатова. Также там проходила выставка политической карикатуры Ивана Коретникова.

Кроме того, на площади перед ДК был установлен большой портрет Бориса Немцова, убитого в Москве позавчера. В течение всей акции люди приносили к нему цветы. Также в течение всей акции шёл перфоманс "Свобода стоит дорого". Это цитата из эфира Бориса Немцова на "Эхе Москвы", где он побывал за несколько часов до смерти. Каждая буква была напечатана на отдельном листе, и, чтобы сложить фразу, нужно было одновременно 18 человек. Люди участвовали в перфомансе, сменяя друг друга.

Все цветы, принесенные на митинг, активисты отвезли и возложили у Мемориала памяти жертв политических репрессий.

Добавим, председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев на сегодняшнем митинге проанонсировал другую акцию - "Вощврашение имён". 5 марта пермяки вновь будут читать имена политически репрессированных и расстрелянных в 1937-38 годах (аналогичная акция уже проходила в Перми в октябре). Игорь Аверкиев призвал присоединиться к этой акции, сообщив, что, возможно, в ходе неё будут прочитаны также имена людей, убитых по политическим мотивам в наше время, в том числе, имя Бориса Немцова. Акция "Возвращние имён" состоится 5 марта в 17:00 часов в Саду Декабристов (возле пермского СИЗО).

Напомним, мэрия Перми не согласовала проведение шествия, поэтому сегодняшняя акция состоялась в виде митинга. Подробный репортаж с мероприятия появится на сайте "Эха" позднее. 

"Эхо Перми"


Обсуждение
4166
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.