Верхний баннер
19:33 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:49, 02 марта 2015
Автор: Нина Соловей

Люди кино создадут театральные эскизы на «Пространстве режиссуры»

Сегодня в пермском Театре-Театра стартовали репетиции эскизов спектаклей, которые будут представлены на шестом фестивале «Пространство режиссуры». Сам фестиваль пройдет в Перми с 12 по 16 марта. Традиционно, кроме показов спектаклей, его программу дополняет работа «Лаборатории молодой режиссуры». На ней начинающие театральные постановщики представляют свои эскизы спектаклей, лучшие из которых затем становятся репертуарными. Если в прежние годы на «лабораторию» приглашались недавние выпускники столичных театральных ВУЗов или постановщики из Швейцарии, то на шестое «Пространство» собрались деятели из другой сферы искусства. Рассказал в нашем эфире директор фестиваля Павел Шишин.

В этом году лаборатория очень сильно отличается от того, что было раньше, потому что мы пригласили режиссеров и людей, которые связаны с кино и у которых опыт работы в театре или отсутствует, или минимальный. И мы предложили им попробовать воплотить на театральной сцене киносценарии культовых фильмов. И 12 марта мы посмотрим кино на театральной сцене – признанные киношедевры. 

В первый день работы фестиваля «Пространство режиссуры» свои работы представят 4 режиссера. Так кинорежиссер Олег Галицкий приступил к репетициям с артистами Театра-Театра над сценической версией фильма Дэвида Линча «Простая история». Актриса Юлия Ауг взяла в работу сценарий фильма Иштвана Сабо «Мефисто», а киносценарист Марина Потапова создаст театральный эскиз по мотивам фильма Дона Сигела «Вторжение похитителей тел». Кинорежиссер Павел Мирзоев покажет постановку "Как собака" по собственному сценарию.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1606
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.