Верхний баннер
11:05 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:44, 03 марта 2015
Автор: Юрий Бобров

Группа рыбаков пытается спасти своего товарища

Теги: МЧС

Как сообщил “Эху Перми” Николай Новоселов, ему позвонили друзья, ушедшие три дня назад на рыбалку в район Ныроба. Одному из них - жителю поселка Сылва нужна срочная медицинская помощь, он нетранспортабелен. Эвакуировать пострадавшего можно только вертолетом. Диспетчеры экстренных служб заявляют, что рыбаки формально находятся на территории республики Коми, поэтому должны обращаться в подразделения МЧС другого субъекта федерации.

Сегодня мне позвонили из деревни Усть-Бердыш, полужилая, там монахи живут. Там есть будка связи ростелекомовская. Они оттуда дозвонились до меня, и сообщили, что  один из низ на базе рыбацкой - обосновались, там баня есть, в бане произошел несчастный случай. Один из них ошпарился, нетранспортабельный.

Пытался дозвониться до МЧС, меня перевели в Центр медицины катастроф, те меня в санавиацию переправили. В общем, туда-сюда, в итоге, информация такая, что это не наш край, это Коми республика. Я настоял, чтобы они там вопрос решали, не знаю как решат. Телефон дал в Усть-Бердыше. Там ребята стоят на морозе, ждут звонка, кто позвонит.

ПО словам Николая Новоселова, между будкой телефонной связи и базой, где находится пострадавший, 40 километров.

“Эхо Перми”


Обсуждение
2109
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.