Верхний баннер
03:28 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:12, 04 марта 2015

Пермблагоустройство признало плохую уборку на тротуарах

Об этом в эфире «Эха» сообщил заместитель начальника управления внешнего благоустройства Александр Власов.

В систему оценки подрядных организаций входят все элементы улично-дорожной сети - это проезжая часть, газоны, тротуары, парковки, заездные карманы, съезды. В данный момент времени состояние всех элементов, в принципе, можно считать удовлетворительным, за исключением тротуаров, так как таяние происходит. Есть проблемы, связанные с прилегающими субъектами, есть проблемы, связанные с попаданием воды на тротуары. Администрацией города регулярно ставятся задачи районным администрациям о постоянном контроле и обращении внимания на тротуары. А состояние тротуаров влияет на состояние оценки этой подрядной организации за всю дорогу в целом. То есть, за неудовлетворительное состояние тротуара подрядчик не получает деньги в каком-то объеме, определенном контрактом, не за тротуар за этот, а за дорогу в целом.

Александр Власов отметил, что по итогам отчетного периода с подрядчиков будет сниматься оплата за невыполненные работы. Можно вычесть хоть 100%, однако такого еще не бывало, подытожил эксперт.

Все жалобы по проблеме гололёда пермяки могут направлять на специальный ресурс «Решаем вместе» http://www.gorodperm.ru/social/reportproblem/ , который был запущен в январе этого года. По словам гостя, с момента обращения у ответственных за территории есть 15 дней для того, чтобы устранить все нарушения.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1429
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.