Верхний баннер
22:54 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:19, 10 марта 2015
Автор: Михаил Данилович

Друг оказавшегося в коме пермского призывника: “Если бы в армии занимались службой, не до “спайса” было бы”

«Эху Перми» удалось пообщаться с другом Дмитрия Бабикова, одного из призывников, оказавшегося в коме, предположительно, в результате отравления синтетическими наркотиками – «спайсами». Молодой человек пожелал остаться неназванным. Он поведал «Эху», что до службы в армии Дмитрий не употреблял наркотики, и предположил - желание попробовать вполне могло возникнуть на службе: «Сам служил и по себе знаю: если бы в армии занимались службой, а не сидели в казармах, не до “спайса” было бы». «Надеюсь, с Димой будет все хорошо», - заключил молодой человек. «Эхо» вышло на него через страницу Дмитрия Бабикова в социальной сети Вконтакте. Судя по ней, последний раз кудымкарский призывник появлялся в сети 8 марта в 21:47.

Бывшие военнослужащие части №11386, с которыми также удалось пообщаться корреспонденту “Эха”, сказали, что при них подобных инцидентов не было. Жалоб из этой части в Совет родителей военнослужащих Прикамья не приходило, отметила руководитель организации Александра Вракина.

Добавим, в военном госпитале, где предположительно находятся призывники, «Эху» отказались подтвердить или опровергнуть информацию о том, что Дмитрий Бабиков и Сергей Штельмах госпитализированы. Медики предложили обратиться в командование военной части. Там общаться с прессой отказались.

Напомним, в распоряжении портала “В-курсе” оказалась справка из военной части №11386, которая находится в поселке Рощинский Самарской области. В документе говорится о двух солдатах-срочниках: Дмитрии Бабикове из Кудымкарского района и Сергее Штельмахе из Чайковского. Вечером 8 марта они пожаловались на плохое самочувствие, их осмотрели медики, после чего отправили в госпиталь. Как следует из текста справки, военнослужащие отравились “спайсом”. Сейчас военнослужащие находятся в тяжелом состоянии.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2113
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.