Верхний баннер
20:33 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:59, 12 марта 2015
Автор: Юрий Бобров

Продажа участка на Ленина, 33-35 не отменит планов пермской мэрии передать его Гимназии №17

Источник в администрации Перми прокомментировал “Эху Перми” ситуацию вокруг земельного участка между Гимназией № 17 и рестораном “Живаго”. Во-первых, на аукцион может быть выставлено лишь право аренды этой земли, поскольку она является муниципальной. Во-вторых, если подобная сделка состоится, то это позволит мэрии вступить в переговоры с реальным представителем.

“... Предпринимателя Илью Сергеева, который выкупил у Сбербанка долги компании “Транк”, никто в городе не знает. В разгар кризиса кто-то выкупает 400 миллионный долг за 130 миллионов, чтобы получить сомнительный актив? С другой стороны, раньше на этом участке были дома, которые кто-то расселял и тратил на это деньги. Поэтому, бесплатно мэрия его возвращать не должна. Мы понимаем, что есть поручение губернатора передать эту землю под нужды гимназии, и чем быстрее состоится аукцион, тем быстрее мы сможем решить проблему. Если бы имущество “Транка” попало в процедуру наблюдения, было бы значительно хуже с точки зрения шансов передачи земли гимназии” - рассказал наш собеседник.

Напомним, издание “Коммерсант в Перми” сообщило со ссылкой на источник в совете кредиторов ООО “Транк”, что  22 апреля может состояться аукцион по продаже активов строительной компании-банкрота. Помимо 0,95 Га земли в центре Перми, на продажу могут выставить нежилое помещение на улице Щербакова. Впрочем, решение совета кредиторов может быть оспорено в Арбитражном суде, уточнили в издании.

“Эхо Перми”


Обсуждение
2248
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.