Верхний баннер
06:30 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:03, 16 марта 2015
Автор: Юрий Бобров

Жильцов, выливавших нечистоты с балкона на центральную улицу Перми, могут выселить из квартиры

Теги: выселение

Как удалось выяснить порталу “В курсе”, отец и сын, проживающие в доме по улице Плеханова, 23, которым за долги была перекрыта канализация, могут быть выселены администрацией Дзержинского района. Оказалось, что жильцы не являются собственниками квартиры, а проживают по договору социального найма. Директор управляющей компании “СанТос” Юлия Ерохина заявила порталу следующее:

В администрацию района готовится обращение с требованием о расторжении договора социального найма с этими жильцами. Кроме этого, мы написали заявление в полиции о привлечении к административной ответственности за данное поведение.

Проживающие на четвертом этаже мужчина и его пожилой отец нигде не работали. Существовали за счет гостей, приносивших с собой выпивку. За долги по услугам ЖКХ им перекрыли канализацию. В интервью радиостанции “Эхо Перми” юристконсульт управляющей компании сообщил, что отключение канализации за долги является самым эффективным средством борьбы с неплательщиками. В данном случае - долг жителей составлял порядка 50 тысяч рублей. Канализацию им переывали трижды. После третьей попытки вынудить к оплате задолженности, жильцы начали справлять нужду на балконе. Соседи начали жаловаться на запах. Владельцы магазина на первом этаже дома в общении с журналистами сообщили, что периодически обнаруживали на крыльце фекалии.

Напомним также, местный участковый заявлял соседям, жалующимся на запахи фекалий, что не видит состава преступления в этом.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2983
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.