Верхний баннер
12:28 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:52, 17 марта 2015
Автор: Юрий Бобров

Наркополицейские задержали распространителей "спайса" - кандидатов на пожизненное заключение

Как рассказал “Эху Перми” сотрудник пресс-службы УФСКН Александр Возяков, преступная группа состояла из двух мужчин в возрасте 20 и 27 лет. Работу в Перми они нашли через объявление в интернете. Их функция заключалась в расфасовке крупных партий спайса на более мелкие. Но они решили заняться и самостоятельной продажей.

Александр Возяков уточнил, что задержание произошло еще на прошлой неделе. Индустриальный суд удовлетворил ходатайство следователей об аресте. Результатом уголовного дела могут стать первые в Прикамье приговоры к пожизненному сроку лишения свободы, уточнил собеседник.

Двое мужчин, было установлено, что они прибыли, соответственно, из Волгограда и Санкт-Петербурга. Мужчины получали через тайники оптовые партии наркотика и из концентрата готовили курительную смесь. В тайне от своего, так скажем, работодателя, задержанные сбывали наркотики мелкими партиями для собственного обогащения. Было изъято 1,82 килограмма  синтетического наркотика N-метил-эфедрон, и 40 граммов спайса, готового к употреблению. До потребителя не дошло порядка 182 тысяч условных разовых доз. Уголовное дело по части 5 (статьи 228 УК РФ) - это сбыт в особо крупном размере, карается лишением свободы сроком до пожизненного.

В пресс-службе наркоконтроля уточнили также, что в случае реализации всей партии изъятого наркотика выручка могла составить 5 миллионов рублей. Задержан ли так называемый работодатель этой преступной группы в УФСКН пока сообщать отказываются, ссылаясь на тайну следствия.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1779
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.