Верхний баннер
07:54 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:01, 18 марта 2015

Замначальника райотдела полиции в Перми уволили за пьяную драку в помещении дежурной части

Увольнения грозят также вышестоящим руководителям дебошира. Сегодня в сети появилась 10-ти минутная видеозапись под заголовком «Пьяный замначальника отдела полиции № 2 Перми избивает подчиненных». На видео видно, как человек в форменной рубашке пинает, наносит удары и душит в течение нескольких минут сотрудника полиции, сидевшего за рабочим столом. Все происходит в помещении дежурной части. При этом рядом находятся другие полицейские, но они не спешат на помощь. Лишь спустя 8 минут, полицейские делают попытки успокоить дебошира. Он пытается спровоцировать драку еще с тремя сотрудниками полиции. В итоге, после ряда неудачных попыток успокоить коллегу, его валят на пол, заламывают руки и надевают наручники. Как рассказала Эху Екатерина Лаптева, сотрудница  пресс-службы ГУВД, инцидент произошел 5 марта, его расследованием занимается служба собственной безопасности. Дебошир уже уволен из органов

По изложенным видеозаписям, фактам ранее была проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. В настоящее время оперативно-розыскной частью собственной безопасности и инспекцией личного состава краевого главка устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного проступка. По результатам проверки будет решен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности руководителей всех уровней

Известно об инциденте стало лишь спустя неделю, когда в интернете были опубликованы видеозаписи камер наблюдения.

Примечательно, что параллельным расследованием инцидента занимается и краевое управление Следственного комитета. Их, в частности, интересует личность человека, разместившего видеозапись в интернете под ником MariK Markelov.

 

Как пояснил газете «Комсомольская правда» источник в следствии, если потерпевший, на которого набросился другой полицейский, напишет заявление, ему может грозить наказание по статье «Побои» (до двух лет). Есть информация, что в сеть ролик «слили» подчиненные подполковника. Выясняется, что у скандального ролика имеется продолжение, которое по каким-то причинам не попало в Сеть, сейчас  его изучают следователи-сообщает газета.

Евгения Романова, Юрий Бобров, “Эхо Перми”

 


Обсуждение
2426
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.