Верхний баннер
02:12 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:20, 19 марта 2015
Автор: Юрий Бобров

Краевой парламент изменил порядок выборов глав муниципалитетов

Большинством голосов депутаты Заксобрания утвердили очередные изменения в правилах избрания руководителей городов и поселений в крае. За исключением Звездного, Горнозаводска и Суксуна, должности Главы муниципалитетов теперь будут совмещены с обязанностями сити-менеджера. Существовавший ранее порог численности населения в 10 тысяч человек отменен.

Категорически против данных изменений выступил депутат Владимир Корсун. Он заявил, что “не просохли чернила” предыдущей реформы, как уже готовится новая. Людей, по мнению лидера фракции КПРФ, лишают возможности избирать руководителей на местах.

Депутат Илья Шулькин пояснил, что консолидированное решение фракции “Единая Россия” голосовать за данные поправки делает полемику бессмысленной. Говоря о собственном отношении к данной реформе, Илья Шулькин заявил, что кандидатуры на должность главы отбирает комиссия, на 50% состоящая из представителей губернатора. Если хоть один местный депутат займет сторону губернаторских представителей, значит вопрос будет решен в его пользу. Таким образом, поправки в порядок избрания руководителей органом МСУ дают губернатору края исключительные полномочия.

“Эхо Перми”


Обсуждение
1777
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.