Верхний баннер
23:15 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:16, 19 марта 2015
Автор: Михаил Данилович

Заседание Совета по развитию музея “Пермь-36” не состоится

Об этом “Эху” сообщили в АНО “Пермь-36”. Встреча планировалась завтра, 20 марта. В Пермь собирались приехать председатель Совета Владимир Лукин и председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества Михаил Федотов. Они намеревались встретиться со сторонами конфликта вокруг музея - представителями краевого правительства и основателями мемориального комплекса, сотрудниками АНО “Пермь-36”.

В некоммерческой организации отметили, что мероприятие отменили по инициативе Владимира Лукина. Он считает, что встречаться пока рано: “Вопрос не готов”, - передают его слова общественники.

Не состоится в ближайшие дни и анонсированное ранее совещание под председательством полпреда в ПФО Михаила Бабича. Оно должно было пройти на территории мемориального комплекса. О срыве мероприятия “Эху” сообщили в пресс-службе губернатора, не указав причин.

На обеих встречах должны были в очередной раз обсудить соглашение между правительством и АНО, которое собирались подписать еще в конце 2013 года. Кроме того, речь должна была пойти об отзыве финансовых претензий Минкульта к общественной организации.

Напомним, в начале марта пресс-служба некоммерческой организации объявила о начале самоликвидации АНО по причине того, что “Все возможности АНО «Пермь-36» выстроить партнерство власти и общественности в этом вопросе исчерпаны”. Если некоммерческая организация прекратит существование, мемориальный комплекс полностью перейдет под контроль чиновников.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2193
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.