Верхний баннер
03:04 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:26, 20 марта 2015
Автор: Юрий Бобров

Вернуть в пользование пермяков дорогу от Восстания до Перми-I предлагают слушатели “Эха Перми”

Начавшаяся реконструкция развязки на площади Восстания будет продолжаться полтора года и обойдется бюджету города и края в 160 миллионов рублей. При этом она не решит проблемы “бутылочного горлышка” на улицах Свердлова и Уральской, полагает журналист Вячеслав Дегтярников. В интерактивном телефонном голосовании 84% слушателей “Утреннего разворота” высказались за то, чтобы на время реконструкции развязки внутризаводская дорога, являющаяся частью улицы Монастырская, вновь была открыта для транспорта. Об этом необходимо договориться с руководством “Мотовилихинских заводов”. При этом 78% проголосовавших уверены, что подобная общественная инициатива будет услышана властями и реализована. 

Наш слушатель Юрий удивлен, почему раньше с такой инициативой не вышел сам “Мотовилихинский завод”. Он уверен, что возвращение в пользование улицы Монастырская нужно совместить с реконструкцией развязки на площади Восстания.

Почему завод этого не делает? Идея, конечно, прекрасная, хотя это и не освободит нас от необходимости ремонтировать мост на площади Восстания.

Владимир Николаевич предлагает расширить инициативу, и продлить общественную дорогу по бывшим внутризаводским территориям до Соликамского тракта.

Я в том районе родился, вырос и бегал. Вот если едешь со стороны КамГЭС, не доезжая метров 500 до этой развязки, раньше была дорога и мостик был. Он и сейчас, по моему, есть, только в ветхом состоянии. Дальше выходили мимо старого сталелитейного завода и дальше уезжали. Почему бы прежде не сделать эту развязку, там она никому не мешает. Её сделать и спокойно можно было бы часть машин пустить туда.

Я на этом заводе 49 лет отработал. Знаю прекрасно эту дорогу.

Его слова подтвердил и другой позвонивший в эфир “Утреннего разворота” - Вадим, который заявил, что, при желании, дорогу можно продлить до железнодорожной станции Язовая, создав дублер перегруженному Соликамскому тракту.

Дело в том, что есть еще  такая бывшая территория завода, называется Верхняя площадь. И вот по этой Верхней площади проходит сквозная дорога от пожарки, грубо говоря, и выходит в районе Язовой. Её, в принципе, тоже можно было бы использовать под такое дело.

Владислав согласен, что Пермь была лишена части своих дорог из-за преференций военным производствам, но эту проблему надо решать. В противном случае, реконструкция развязки на Восстания окажется пустой тратой денег.

По поводу дороги на территории завода, это, в принципе, наследие “закрытых” городов. Конечно, необходимо дорог много и разных. А реконструкция (Восстания) - да, я согласен, что это мероприятие, которое направлено только на то, чтобы освоить.

Два интерактивных телефонных голосования дали следующие результаты: 84% слушателей согласны, чтобы реконструкция Восстания шла параллельно открытию для движения Монастырской и, возможно, за счет бюджета этого проекта; 78% слушателей уверены, что открытие движения по внутризаводской части улицы Монастырская - это необходимая общественная инициатива, и она будет услышана властями.

Напомним, накануне городские власти презентовали начало реконструкции транспортной развязки на площади Восстания. Как заявил глава Перми Игорь Сапко, работы продлятся с марта 2015 до ноября 2016 года. На этот период он предложил автомобилистам пользоваться альтернативными маршрутами сообщения между Орджоникидзевским, Мотовилихинским районами и центром города. В частности, делать объезд через КамГЭС и Коммунальный мост либо через Восточынй обход и микрорайон Садовый.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2326
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.