Верхний баннер
12:11 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:32, 23 марта 2015
Автор: Юрий Бобров

Три пятиклассницы из Кудымкара начали терять сознание. Родители опасаются, что местные врачи не смогут поставить верный диагноз

В редакцию издания “Парма-новости” обратились встревоженные родители трех кудымкарских школьниц-одноклассниц. Они сообщили, что девочки находятся в окружной больнице с диагнозом вегето-сосудистой дистонии. Родители полагают, что местные врачи не в силах поставить верный диагноз и просят отправить детей в Пермь. Пермские врачи, по информации родителей, отказывались принять девочек якобы из-за отсутствия показаний.

Журналист издания “Парма-новости” Яна Яновская рассказала “Эху Перми” что обеспокоенные родители трех 11-летних девочек не верят местным врачам, но в течение нескольких дней не могли добиться из перевода в Пермь. По словам родителей, первая девочка заболела 2 марта, когда потеряла сознание во время катания на лыжах. 7 и 13 марта аналогичные приступы случились у двух её одноклассниц. Накануне одной из девочек стало совсем плохо, сутки она находилась в реанимации.

В семье одной из заболевших девочек два года назад уже случилась трагедия, когда новорожденную Есению Петрову отказались госпитализировать в “Институт сердца”. Малышка умерла. Теперь мама Елена Петрова опасается, что местные врачи не могут поставить верный диагноз и назначить адекватное лечение старшей дочери и её одноклассницам.

Сейчас старшая дочка Лены находится в детском отделении Окружной больницы. Кроме неё, еще лежат две девочки с аналогичными приступами. Все они одноклассницы, все они учатся в первой школе. И у них у всех одинаковые приступы. Девочки начинают задыхаться, у них страшные головные боли, падают, в конвульсиях бьются, в судорогах хватают воздух, не могут дышать, холодеют руки. Мамы очень боятся. Лена Петрова очень сильно боится, поскольку она уже потеряла одного ребенка, говорит, что тогда также не было возможности увезти в Пермь, все их “тормозили”, говорили: “... завтра, послезавтра…”

По словам Яны Яновской, после звонка родителей она связалась с представителями краевого минздрава и уполномоченным по правам детей. Сначала пермские врачи согласились госпитализировать двух девочек, а уже ближе к вечеру пришло сообщение, что во вторник вех троих одноклассниц  доставят в Пермь.  

Родители девочек заявляют, что исключают употребление детьми каких-либо наркотиков. В школе предположили, что причиной такого могла стать взорвавшаяся в классе люминисцентная лампа.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
3637
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.