Верхний баннер
06:11 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:06, 31 марта 2015
Автор: Нина Соловей

Симфонический цикл Бетховена в пермской опере завершит японский дирижер

Симфонический цикл Бетховена в пермской опере завершит японский дирижер

В 143-м сезоне музыканты оркестра musicAeterna исполняют цикл «Все симфонии Бетховена». Слушателям уже были представлены Пятая и Седьмая, Первая и Вторая, Четвертая и Восьмая. 3 апреля прозвучит Шестая («Пасторальная») симфония в трактовке дирижера Валентина Урюпина.

В дополнение к этому будут исполнены Концерты для кларнета с оркестром Карла Марии Вебера.

Еще один концерт из цикла «Все симфонии Бетховена» состоится 24 апреля. На этот раз оркестр musicAeterna и сводный хор театра исполнят Девятую симфонию, которая считается одним из наиболее известных произведений классической музыки. Свой шедевр Бетховен создал, будучи уже глухим, но знаменитая «Ода к радости» и сосредоточенный величавый хорал «Обнимитесь, миллионы!» — пример гениального построения полифонического полотна, рассказывают в театре. За пульт этим вечером встанет известный японский дирижер — Масааки Судзуки. Маэстро Судзуки — признанный во всем мире специалист по исторически информированному исполнительству. Завершится цикл «Все симфонии Бетховена» в июне: под управлением Артема Абашева оркестр musicAeterna исполнит Третью («Героическую») симфонию.


Обсуждение
2377
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.