Верхний баннер
14:11 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:16, 16 апреля 2015

Врач из Кудымкара, виновная в смерти годовалой девочки, получила условный срок

Суд приговорил Викторию Носкову к двум годам условно.

15 апреля Кудымкарский городской суд рассмотрел дело врача-инфекциониста Виктории Носковой. Ее обвиняли в причинении смерти ребенка по неосторожности. Пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю сообщает, что 10 мая 2013 года девочка поступила в инфекционное отделение Кудымкарской окружной больницы с высокой температурой. Дежурный врач не смог поставить диагноз и попросил врача-инфекциониста провести осмотр. Так как женщина отказалась приехать, дежурный врач продолжил ставить ребёнку капельницы, делать инъекции. После одной из инъекций девочка впала в кому. Ее отправили в реанимационное отделение и делали переливания крови. Пациентку перевезли в Пермь, когда конечности ребенка начали загнивать. В пермской больнице девочка скончалась.

Судебно-медицинская экспертиза обнаружила в действиях врача «дефекты диагностики и лечения», которые привели к смерти ребенка. Врача-инфекциониста осудили по ст. 124 УК РФ (неоказание без уважительных причин помощи больному, повлёкшее смерть больного по неосторожности) и приговорили к двум годам лишения свободы условно с лишением права заниматься врачебной практикой на 1,5 года. Больница выплатит родителям погибшей 1,2 млн рублей.


Обсуждение
2185
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.