Верхний баннер
06:41 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:55, 17 апреля 2015

Молодые специалисты оборонной промышленности получат отсрочку от армии

Теги: ОПК, армия

Правительство планирует предоставлять отсрочку от армии выпускникам вузов, планирующим работать на оборонных предприятиях.

16 апреля в Нижнем Новгороде состоялось совещание по вопросам кадрового обеспечения предприятий оборонно-промышленного комплекса. В ходе него заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Потапов заявил, что правительство прорабатывает предложение о предоставлении отсрочки для молодых людей, которые закончили обучение без троек. Сейчас, выпускники должны отработать на предприятиях три года, но многих забирают в армию раньше, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО.

На совещании от Пермского края присутствовали представители от ОАО «Мотовилихинские заводы» и ОАО «Протон-ПМ».

Напомним, что выпускникам-исполнителям государственного оборонного заказа выплачиваются стипендии и предусматриваются льготы при строительстве жилья.


Обсуждение
1617
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.