Верхний баннер
05:38 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:32, 21 апреля 2015
Автор: Сергей Хакимов

Генич: Вылет «Амкара» грозит серьезным ударом пермскому футболу

Футбольный эксперт и комментатор, бывший футболист «Амкара» Константин Генич считает, что у «красно-черных» остаются лишь теоретические шансы остаться в премьер-лиге.

По мнению Константина Генича, после поражений «Амкара» в играх с прямыми конкурентами сохранить прописку в высшем дивизионе пермякам будет практически невозможно. В 2003 году именно Генич забил гол в ворота воронежского «Факела», который вывел «Амкар» в премьер-лигу.

«В Перми осталась частичка моей футбольной души. И даже в составе нынешнего “Амкара” остались ребята, с которыми я вместе играл: тот же Ваня Черенчиков, тот же Дима Белоруков, - рассказал Генич “Эху Перми”. - Если не удастся спастись в этом году, конечно, это будет серьезным ударом по футболу в Перми. Я не знаю, какие нужно будет предпринимать усилия, чтобы постараться вернуться в премьер-лигу».

Напомним, накануне в мачте 24 тура Чемпионата РФПЛ пермский «Амкар» уступил тульскому «Арсеналу», пропустив единственный гол на 90 минуте. В активе пермской команды 17 очков, «красно-черные» находятся на дне турнирной таблицы. До конца сезона осталось семь туров, впереди у «Амкара» - игры с лидерами первенства.


Обсуждение
1415
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.