Верхний баннер
17:45 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:03, 05 мая 2015
Автор: Наталья Тимофеева

Пермяки, не попавшие на парад, смогут увидеть военные машины вблизи

В этом году в параде на Октябрьской площади примет участие большое количество военной техники.

Как рассказал «Эху» заместитель главы администрации города Алексей Грибанов, во время парада Победы по улицам города проедет настоящий боевой танк времен Великой Отечественной войны:

Изюминкой парада будет настоящий боевой танк Т-34. Мы бы хотели, чтобы он своим ходом прошел, но, к сожалению, время его не пощадило, и он у нас на трали пройдет. К нам он прибыл из Германии, когда после войны начался вывод советских войск. Он попал в поселок Марковский, куда была выведена танковая дивизия. Так он и сохранился. Мы его привезли сюда, покрасили. Сейчас он очень красивый, нарядный, но, к сожалению, не на ходу.

Кроме того, у людей будет возможность разглядеть боевые машины, участвующие в параде, вблизи. Как пояснил Алексей Грибанов, сразу после парада техника повернет на улице Ленина и будет стоять на эспланаде около «Театра-Театра».


Обсуждение
1085
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.