Верхний баннер
16:10 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:08, 08 мая 2015

Оперный театр проводит экскурсии для пермяков

Сегодня, 7 мая, в Пермском театре оперы и балета «Оперный Трип» – большой экскурсионный день. В режиме нон-стоп, то есть непрерывно через каждые 15 минут, в театре будет стартовать новая экскурсионная группа.

Интересно, что в качестве экскурсоводов выступят сами зрители. Об этом рассказала «Эху» один из организаторов акции Мария Лямина:

Акция «Оперный Трип» проходит впервые, и в первый раз в качестве экскурсоводов выступят наши зрители. Мы отобрали самых стойких и преданных. В качестве ориентира отбора было еще и то, чтобы будущие экскурсоводы были еще и заинтересованы в исследовании истории театра. Для того им даже давалось домашнее задание с исследовательской частью. Таким образом, из 30 человек желающих мы отобрали 12 экскурсоводов.

По планам, секреты театра сегодня узнают около семисот человек. Все они пройдут за кулисы, в оркестрвую яму, постоят на месте дирижера, зайдут в балетный и хоровой классы, в гримерки и пошивочный цех.


Обсуждение
1086
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.