Верхний баннер
06:13 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:02, 08 мая 2015

Прикамье получит 76 млн рублей на пандусы для инвалидов

Правительство Российской Федерации выделило средства на обеспечение доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения, сообщается на сайте ведомства.

В рамках госпрограммы «Доступная среда» в Пермский край направят более 76 млн рублей на закупку специально оборудованного общественного транспорта, а также на оборудование пандусов и перил.

Председатель краевого отделения общества инвалидов Вера Шишкина скептически относится к мерам государственной поддержки инвалидов в Прикамье. «В Пермском крае не хватает профессионализма, когда осуществляются меры доступности для инвалидов. Идут сплошные нарушения стандартов и, к сожалению, какого-то препятствия этому поставить пока не получается», - считает она.

Напомним, программа «Доступная среда» была разработана в 2011 году. По ней субъектам федерации выделяются деньги в рамках софинансирования аналогичных местных программ. Заявленная цель - создание условий для беспрепятственного доступа к важным объектам городской инфраструктуры инвалидам и другим маломобильным группам граждан.


Обсуждение
1402
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.