Верхний баннер
20:39 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:53, 08 мая 2015
Автор: Сергей Хакимов

Двигатели для нового российско-китайского вертолета планируют делать в Перми

Москва рассчитывает на скорое заключение с Пекином контракта на создание тяжелого гражданского вертолета, заявил сегодня, 8 мая, президент России Владимир Путин.

«Рассчитываем до конца текущего года заключить генеральный контракт о создании тяжелого гражданского вертолета», – сообщил президент России на пресс-конференции по итогам переговоров с председателем Китайской республики Си Цзиньпином.

«Двигатель для этого тяжелого вертолета будет создан в России, а не на Украине, как это было раньше. На базе газогенератора, двигателя, который разрабатывается под самолет МС-21. Двигатель ПД-14», – раскрыл детали проекта вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин.

Перспективный Двигатель тягой 14 тонн или Пермский Двигатель образца 2014 года – проект семейства перспективных гражданских турбовентиляторных двигателей с тягой на взлёте от 9 до 18 тонн, разрабатываемый предприятиями ОДК (Головной разработчик – пермский «Авиадвигатель», Головной изготовитель – ОАО «Пермский Моторный завод»).

Холдинг «Вертолеты России» уже несколько лет ведет переговоры с китайской корпорацией AVIC и компанией Avicopter о совместной разработке тяжелого гражданского вертолета.


Обсуждение
1794
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.