Верхний баннер
00:33 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:05, 19 мая 2015

На переселение березниковцев из аварийного жилья требуется уже 6,6 млрд рублей

По итогам проверки эффективности переселения граждан из аварийного жилфонда города Березники. С 2012 по 2105 годы число аварийного жилья увеличилось в четыре раза. Теперь на расселение жителей города из опасной зоны требуется 6,6 млрд рублей, сообщил сегодня депутатам Законодательного собрания аудитор КСП Валерий Ткачев.

В ходе своего доклада на заседании инфраструктурного комитета он заявил, что сейчас в переселении нуждается почти 12 тысяч человек, которые проживают в 98 многоквартирных домах, находящихся в непосредственной близости к провалам. Треть этих домов уже находятся в аварийном состоянии, передает «Ъ-Прикамье».

Господин Ткачев отметил, что еще в 2007-2009 годах в левобережной части города Березники было построено 89 жилых домов, часть из которых была передана в собственность муниципалитета, а остальные в собственность Пермского края. Дома не были заселены из-за обнаружения в них превышения предельно допустимой концентрации формальдегида.

В настоящее время разработан новый проект застройки нового микрорайона, планируется построить около 250 тысяч кв. м. жилья. На строительство жилого квартала требуется выделить 5,7 млрд рублей.

В конце прошлого года 1,2 млрд рублей были выделены из федерального бюджета, но так как эти деньги не успели потратить на проект, деньги вернули обратно. Как пояснил министр строительства и ЖКХ края Виктор Федоровский, в начале апреля эта сумма вернулась в бюджет региона.


Обсуждение
1247
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.