Верхний баннер
13:25 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:13, 19 мая 2015
Автор: Сергей Штерн

Владельцы земли под взлетной полосой подадут на аэропорт заявление в Следственный комитет

В Перми получил продолжение конфликт между ОАО «Международный аэропорт "Пермь"» и группой физлиц - собственников земельного участка площадью 3,6 га в районе торца взлетно-посадочной полосы аэродрома.

18 мая представитель частников Антон Наугольных с помощью трактора попытался демонтировать периметровое ограждение аэропорта, которое проходит через территорию собственников участка. Были снесены две бетонные плиты. Проведению дальнейших работ примерно через час после их начала воспрепятствовали сотрудники аэропорта и линейного отдела полиции. Пресс-служба аэропорта заявляла, что к вечеру 18 мая забор будет восстановлен.

Как сегодня стало известно «Эху Перми», собственники земли намерены завтра, 20 мая, подать иск в Следственное управление Следственного комитета по Пермскому краю. Об этом сообщил Антон Наугольных:

Мы получили письма официальные и неоднократно разговаривали с генеральным директором, который нам сказал, что на данной территории ничего его не находится. И нам тогда непонятно, на каком основании они производят работы по восстановлению, если на данной, на нашей территории у них ничего нет. И тем более, кроме того, они не известили собственников участка, не известили никого, произвели восстановительные работы. Я лично считаю, что это самоуправство, и собственники также считают. И по данному факту мы сейчас подготовили заявление. Подадим это в следственные органы для выяснения всех обстоятельств и для привлечения виновных лиц к ответственности.

Господин Наугольных говорит, что и дальше будет бороться за право доступа на участок:

Мы будем всё-таки подавать в суд, признавать, что всё это имущество бесхозное, так как на сегодняшний день никто до сих пор никаких документов на него не представил. Получается, тогда будем признавать его за собой, как за, собственно, собственниками земельного участка, а потом производить его демонтаж.  

Напомним, на частном земельном участке находится светосигнальное оборудование, а также элементы курсоглиссадной системы, оказавшиеся там в результате увеличения взлётно-посадочной полосы пермского аэродрома.

Между тем руководство аэропорта обратилось с заявлением в Пермское линейное управление внутренних дел на транспорте с просьбой дать правовую квалификацию действиям указанных лиц. Представитель управления Татьяна Титова пояснила, что по заявлению проводится проверка, процессуальное решение будет принято в установленные законом сроки. Гендиректор ОАО «Международный аэропорт "Пермь"» Эдуард Кошенсков пояснил изданию «Коммерсант Пермь», что заявление написал он, но от подробных комментариев воздержался.

Стоит отметить, что конфликт затрагивает не только гражданские авиационные власти, но и Военно-воздушные силы. В Большом Савино базируется Пермская авиационная группа МиГ-31, которая делит с гражданскими самолетами взлетно-посадочную полосу.


Обсуждение
2051
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.