Верхний баннер
06:49 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:08, 19 мая 2015

Комитет по инфраструктуре обсудил инициативу Дмитрия Скриванова начать работу по развитию моногородов

Комитет Законодательного собрания по развитию инфраструктуры на сегодняшнем заседании обсудил инициативу депутата и директора Фонда развития моногородов Дмитрия Скриванова о начале работы по развитию краевых моногородов.

Так председатель комитета Виктор Плюснин отметил, что вопрос находится также на стыке полномочий комитетов по экономическому развитию и налогам, по бюджету и по государственной политике и развитию территорий. Он отметил, что аналогичный вопрос могут рассмотреть и эти комитеты, а также не исключил, что вопросу будет посвящено отдельное заседание консультативного совета.

Напомним, в ходе апрельского заседания краевого парламента Дмитрий Скриванов предложил профильному комитету по развитию инфраструктуры взять вопрос развития моногородов под свой контроль. Тогда он заявил, что «другие регионы уже получают миллиарды рублей по этому направлению».

Пока в Фонд развития моногородов заявок от Пермского края не поступило. Отметим, что в Прикамье находится 10 моногородов: Александровск, Горнозаводск, Соликамск, Чусовой, Губаха, Добрянка, Красновишерск, Нытва, Очер, поселки Пашия, Теплая Гора, Уральский и Юго-Камский.


Обсуждение
1128
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.