Верхний баннер
17:54 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:43, 25 мая 2015
Автор: Наталья Тимофеева

Главу Кудымкарского района оштрафовали за поездки домой на служебном автомобиле

Теги: Кудымкар

Валерий Климов осуществлял поездки на служебном автомобиле от места работы до места постоянного проживания и обратно за счет бюджета района.

Глава администрации в период с января 2013 года по декабрь 2014 года систематически использовал транспорт, состоящий на балансе районной администрации, для личных целей, сообщила прокуратура г. Кудымкара. Эти поездки оплачивались из районного бюджета и тем самым нарушали Бюджетный кодекс Российской Федерации. В результате прокурорской проверки в отношении Валерия Климова было возбуждено дело об административном нарушении по факту самоуправства. Суд признал его виновным и привлек к административному штрафу.

Кроме этого глава района должен возместить бюджету Кудымкарского района денежные средства в размере 44 тыс. рублей, потраченные на цели, не связанные с исполнением должностных обязанностей. 


Обсуждение
1433
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.