Верхний баннер
17:09 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:09, 26 мая 2015

Сроки внедрения электронной оплаты проезда в общественном транспорте вновь переносятся

В ходе сегодняшнего заседания Пермской городской думы с отчетом о деятельности администрации Перми выступил сити-менеджер Дмитрий Самойлов, который доложил, что установлен новый срок внедрения электронной оплаты проезда в общественном транспорте – 1 октября 2015 года. Ответственным за реализацию назначен замглавы администрации Анатолий Дашкевич.

Депутат гордумы Алексей Демкин посетовал на то, что ранее чиновники обещали, что система электронного учета пассажиропотока будет реализована в срок до 1 апреля, позднее сроки сдвинули на 1 июля. Руководитель департамента дорог и транспорта Илья Денисов пообещал, что 1 июля в общественном транспорте начнется установка необходимого оборудования. После внедрения системы будет объявлен конкурс на ее обслуживания.

Отметим, что в некоторых автобусных маршрутах Перми система электронной оплаты проезда уже введена. Услугу перевозчикам предоставляет компания «ПроКарт», которую возглавил бывший руководитель дорог и транспорта Денис Гвоздев. 


Обсуждение
1393
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.