Верхний баннер
19:27 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:19, 26 мая 2015

Депутаты окончательно одобрили введение платных парковок в Перми

Теги: парковки

Депутаты Пермской городской думы во втором чтении одобрили введение платных парковок в центре Перми. Ожидается, что их внедрят в следующем году.

Как ранее сообщало «Эхо Перми», платными парковки на территории, ограниченной улицами Пушкина, Попова, Островского и Окулова, будут только рабочее время по будням – с 8:30 до 19:30. 10% мест на парковках будут выделены для инвалидов I и II групп и их опекунов. Ожидается, что первоначальный тариф составит 10 рублей за час, владельцы двухколесного транспорта заплатят вдвое меньше. Оплатить парковку можно будет через мобильное приложение, SMS-сообщение, паркомат или с помощью абонемента.

В ближайшее время департамент дорог и транспорта должен разработать схему размещения платных автопарковок, систему оплаты с помощью абонементов, а также составить реестр автомобилей, принадлежащих инвалидам и их опекунам.

 


Обсуждение
1134
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.