Верхний баннер
08:54 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:05, 01 июня 2015

Похолодание в Прикамье ожидают к четвергу

Сегодняшний день обещает быть самым жарким на неделе. Столбик термометра может подняться до отметки в 33 градуса тепла.

Аномальная жара в Прикамье продержится в первой половине недели, сообщает Центр геоинформационных систем ПГНИУ. Похолодание по северу края начнется со 2 июня, по югу – с 4 июня. Более существенное снижение температуры ожидается 5 июня.

Понедельник, 1 июня, обещает стать самым жарким днем недели. Воздух прогрелся уже с утра, днем на территории Пермского края ожидается 30-33 градусов тепла. В Перми может быть побит абсолютный суточный рекорд 31,5 градусов, установленный еще 1 июня 1942 года.

В ночь на 2 июня в северных и центральных районах Пермского края ожидаются местами грозы и ливневые дожди, возможен град. Завтра по северу края осадков не ожидается и жара ослабеет до 25-28 градусов. По южным районам и в Перми могут пройти сильные грозы, в Перми сохранится тридцатиградусная жара, по югу Прикамья столбик термометра может подняться до отметки в 33 градуса.

В среду днем Прикамье окажется в теплом секторе циклона со Среднего Поволжья, в связи с чем жара вновь усилится до 30-32 градусов. Вечером ожидается прохождение холодного фронта. Температурный контраст на фронте будет небольшим и составит 3-4 градуса, возможны локальные сильные грозы с градом.


Обсуждение
1603
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.