Верхний баннер
12:24 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:01, 09 июня 2015

Мозг находящейся в коме 12-летней пермячки Сони К. умер

По уточненным данным, у госпитализированной в реанимацию ГДКБ № 15 девочки умер мозг. Это значит, что в дальнейшем ребенок либо погибнет, либо навсегда лишится возможности мыслить и передвигаться.

В реанимационном отделении девочка находится уже 8 суток. За это время, по словам главного врача больницы Дмитрия Антонова, ребенку были проведены все необходимые клинические и лабораторные исследования. В частности, трижды выполнялась компьютерная томография. У Софьи были взяты все необходимые анализы, проведены консультации со специалистами в области неврологии, инфекционистами, педиатрами, детскими хирургами и нейрохирургами.

Однако установить точный диагноз медики так и не смогли.

Напомним, несчастный случай с 12-летней Софьей К. произошел 31 мая. Причины ухудшения самочувствия ребенка до сих пор не установлены. По словам родителей, они пытались госпитализировать дочь в течение семи часов. За это время у девочки произошла остановка дыхания и сердца, после чего она впала в кому. В результате ребенок был госпитализирован в ГДКБ №15.


Обсуждение
5535
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.