Верхний баннер
02:58 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:44, 16 июня 2015

Главврачей МСЧ №11 и пермской скорой уволили из-за дела Софьи К.

Олег Бурцев и Евгений Камкин покинут свои посты завтра, 17 июня.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Пермского края Янина Калина уволила главного врача МСЧ №11, бывшего вице-спикера Законодательного собрания Прикамья Олега Бурцева и главного врача пермской городской станции скорой помощи Евгения Камкина, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.

Причиной увольнения стало возбуждение уголовного дела СУ СКР по Пермскому краю по факту несвоевременного оказания медицинской помощи несовершеннолетней Софье К. Уголовное дело было возбуждено по факту публикации на сайте «Эха Перми». Отец ребенка Алексей К. рассказал нашей радиостанции, что он вместе с супругой пытался госпитализировать дочь в течение семи часов. По пути в ГДКБ №15 у девочки произошла остановка сердца, ставшая, по мнению врачей, причиной крайне тяжелого состояния ребенка.

В настоящее время Софья К. находится на аппаратах жизнеобеспечения в ГДКБ №15. При этом признаков мозговой деятельности у ребенка не было с момента поступления в клинику 31 мая. Родителям девочки уже сообщили о том, что мозг их дочери мертв.

По данным «Коммерсанта», комиссия с участием экспертов пришла к выводу, что были нарушены стандарты и порядок оказания медицинской помощи в МСЧ №11, а также маршрутизации скорой помощи на территории Перми.


Обсуждение
3768
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.