Верхний баннер
19:10 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:11, 18 июня 2015

Растущий провал в Березниках угрожает теплоснабжению города

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в Березниках накануне, 17 июня, в зону риска включили теплосеть ТЭЦ-10, расположенную в нескольких метрах от пятого провала на улице Котовского.

За две недели новый провал в Березниках увеличился на шесть метров, сейчас его размеры составляют 26 на 28 метров, заявил заведующий сектором отдела активной сейсмоакустики Горного института УРО РАН Александр Шумахер. По прогнозам ученых, провал будет распространяться на север – северо-запад. Однако обрушения стенок на юге, где находится теплосеть, также нельзя исключать. В случае, если теплосеть будет повреждена, половина города на зиму останется без теплоснабжения, сообщает «В курсе.ру».

По словам замглавы администрации Березников Владимира Шанина, работа с ТЭЦ-10 в прежнем режиме невозможна, поскольку вероятность разрушения сети велика. Дальнейшие действия мэр Березников Сергей Дьяков обсудит с руководством ТГК 9 завтра, 19 июня.

Напомним, пятый по счету провал образовался в Березниках в феврале 2015 года на бывшем стадионе школы № 26 на улице Котовского.


Обсуждение
2004
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.