Верхний баннер
11:12 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:07, 25 июня 2015

В Перми ураган повредил две школы и детсад

Буйство стихии в Прикамье на 40 минут парализовало движение по Транссибу.

Вчера, 24 июня,  с 18:30 до 22:00  по территории Перми прошел штормовой фронт. О разрушениях «Эху Перми» рассказал заместитель главы администрации города Перми, начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства Николай Уханов.

По словам чиновника, основной удар стихии пришелся на левобережную часть города. Более других пострадал Свердловский район, в частности, микрорайон Крохалева. А также Нагорный, Парковый и часть Мотовилихинского района. Из-за падения деревьев случились многочисленные обрывы воздушных линий электропередач.

Задачу, которую ставили и вчера организовывали, и ночью работали и продолжают, это в первую очередь - восстановление электроснабжения. Это уборка повалившихся деревьев с проезжей части, чтобы обеспечить проходы, проезды для жителей города. Основную работу выполнили ночью.

Также, по словам Уханова, из-за урагана произошел сбой в графике в движении пассажирских поездов и электричек. Остановка Транссиба произошла на 40 минут из-за упавшей опоры.

У нас порядка десяти зданий получили повреждения, включая две территории школы и детский сад на Крохалево в Свердловском районе. Дерево упало на кровлю и затопило детский сад.

К счастью, в результате разгула стихии в Перми никто не пострадал.


Обсуждение
1462
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.