Верхний баннер
10:03 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:52, 28 июня 2015

Пермяк набил на руке татуировку с "распятым Гагариным"

Пермяк Александр М. набил на руке татировку с изображением "распятого Гагарина".

За основу татуировки взят нашумевший рисунок авторства Александра Жунева, пермского художника. Для татуировки рисунок был немного изменен и добавилась надпись: «Приехали», сообщает портал "В курсе.ру". 

Напомним, рисунок был выполнен пермским художником Александром Жуневым на стене одного из домов Перми 12 апреля 2015 года, когда День космонавтики совпал с православной Пасхой. По словам автора, идея композици заключалась в том, чтобы примирить науку и религию. Однако на деле все вышло наоборот. Депутат Пермской городской думы Юрий Уткин написал заявление в полицию, после чего творчеством Жунева заинтересовалась прокуратура. Сам рисунок был стерт спустя день.

В итоге Александр Жунев получил штраф в размере 1000 руб. — за нарушение требований к внешнему виду и содержанию зданий. Состава преступления по статье "Оскорбление чувств верующих" экспертиза  в «распятом Гагарине» не обнаружила.


Обсуждение
1238
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.