Верхний баннер
17:30 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:07, 01 июля 2015

Экс-мэр Кудымкара Анатолий Голубков зарегистрирован кандидатом в депутаты гордумы

Решение о регистрации Анатолия Голубкова ТИК Кудымкара приняла накануне, 30 июня.

Дополнительные выборы в городскую думу Кудымкара пройдут 9 августа. Избираться депутатом Анатолий Голубков будет по одномандатному избирательному округу № 14. Своим основным соперником на предстоящих довыборах Голубков считает гендиректора ООО «Квадра-групп» Дмитрия Седова, выдвинутого местным отделением «Единой России», рассказал «Эху Перми» сам новоявленный кандидат:

Я должен сегодня должен получить удостоверение, получу удостоверение и можно начинать. Я считаю, что уж «Единую Россию» то я в состоянии победить на территории города Кудымкара, я это уже делал. Будем смотреть, как поведет себя «Единая Россия». Я абсолютно все понимаю в городской жизни: и в коммунальной, и в политической, понятное дело. Мы потеряли кучу денег, на строительство детского сада которые были предназначены – 50 с лишним миллионов. У нас просто краевая власть их забрала. Мы должны были в прошлом году построить 2 тысячи квадратных метров жилья для переселенцев, не построили нисколько.

Если Анатолий Голубков победит на довыборах в городскую думу Кудымкара, ему придется работать с депутатами, которые прошлой весной отправили его в отставку с поста градоначальника. Однако это обстоятельство кандидата не смущает:

Там у меня, конечно, сторонников осталось не так много. Из тех людей, которые, скажем, меня поддерживали, там человека четыре. Но там ведь не все совсем «пробковатые», разумные люди все равно есть. Если я вижу, что власть делает неправильно и говорю людям, то люди то ведь в состоянии понять, что власть не туда идет. Местная власть, имеется ввиду.

Помимо выдвинутого «Единой Россией» Дмитрия Седова соперником Анатолия Голубкова на довыборах станет самовыдвиженец Денис Зырянов.

Напомним, 23 апреля 2014 года гордума Кудымкара по представлению губернатора Виктора Басаргина отправила Анатолия Голубкова в отставку. За снятие мэра проголосовали 15 из 19 депутатов. Голубков предоставил один из подрядов по строительству водопровода своему зятю Артуру Литвиненко. Это и стало поводом для отставки, хотя состава преступления в действиях градоначальника следователи так и не нашли. Голубков пытался переизбраться главой Кудымкара на досрочных выборах 14 сентября 2014 года, но получил отказ в регистрации.

Теперь Анатолий Голубков претендует на мандат экс-депутата Ирины Кыласовой, покинувшей кудымкарскую гордуму летом прошлого года.


Обсуждение
1355
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.