Верхний баннер
03:02 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:48, 13 июля 2015

Изъятые в пермском аэропорту чучела крокодилов передали музею ПГНИУ

Изъятые в пермском аэропорту чучела крокодилов передали музею ПГНИУ
Изъятые в пермском аэропорту чучела крокодилов передали музею ПГНИУ
Пермская таможня сделала подарок музею зоологии Пермского университета в виде четырех чучел крокодилов на сумму 12 тысяч рублей.

В мае 2014 года в аэропорту Большое Савино при оформлении международного рейса у пассажирки были обнаружены четыре чучела Сиамских крокодилов. Их россиянка пыталась перевезти как сувенир из Вьетнама без таможенного декларирования. Но сотрудники таможни изъяли чучела и отправили их на экспертизу. В результате выяснилось, что крокодилы «имеют биологическое происхождение» и не могут быть ввезены в страну, сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления.

Решением Пермского районного суда чучела были переведены в федеральную собственность. 9 июля 2015 года таможенники передали их музею зоологии позвоночных животных им. профессоров Меньшикова и Букирева при ПГНИУ.

По словам декана биологического факультета Николая Литвиненко, полученные экспонаты будут использованы для учебных и культурно-просветительских целей. «С помощью таких материалов мы прививаем детям любовь к животному миру», – сообщил ученый.


Обсуждение
2186
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.