Верхний баннер
14:27 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:07, 16 июля 2015

Всплеск педофилии в Прикамье: за год число случаев выросло вдвое

Сегодня, 16 июля, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков провел пресс-конференцию по итогам работы в первом полугодии.

За последние полгода от преступных посягательств пострадали 236 несовершеннолетних, что на 46% выше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом жертвами сексуального насилия стали 58 детей, что ровно в два раза больше, чем в прошлом году.

Дети сами стали чаще совершать преступления и даже убивать других детей. В первом полугодии 2015 года зафиксировано 5 случаев таких убийств (в том году только 3). При этом большинство малолетних преступников оказались из благополучных семей.

Уровень подростковой преступности в Пермском крае выше средних показателей по России на 4,7%. При этом каждый пятый прикамский ребенок совершает преступление в состоянии алкогольного опьянения.

Также в регионе увеличилась смертность среди несовершеннолетних от неестественных причин. За шесть месяцев 7 детей погибло в ДТП, 16 - утонули в водоемах, 14 - погибло на пожарах, 4 – разбились насмерть, выпав из окна. Для сравнения, в прошлом году утонуло только 2 ребенка, и 3 погибли при пожаре.


Обсуждение
2818
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.