Верхний баннер
23:54 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:12, 24 июля 2015

Депутаты Путинского сельского поселения решили самораспуститься

Решение о добровольном сложении полномочий путинские парламентарии приняли на заседании Совета депутатов 11 июня. Самороспуск произойдет 11 августа.

О досрочном прекращении полномочий совета депутатов «Эху Перми» рассказал глава Путинского сельского поселения Владимир Овчинников. По его словам, причина в экономии бюджетных денег на проведение процедуры дополнительных выборов. Совет депутатов Путинского сельского поселения был избран в марте 2011 года. После этого двое из десяти депутатов вышли из состава представительного органа:

Один сразу у нас депутат вышел из состава. Второй через два года. Один депутат у нас постоянно находится в командировках. А для того, чтобы принять решение нам нужно 2/3 депутатов – это 7 человек. Часто не можем собраться. Выборы проводить для двух человек, надо 133 тысячи рублей. Решили мы совместно с депутатами, что делаем самороспуск из-за финансовой составляющей, чтоб не тратиться. У нас денег сейчас нет. Анархии никакой в поселке нет. Совет депутатов еще работает. Дальше у нас самороспуск происходит, 11-го числа. Месяц без депутатов будут.

Вместе с тем, по словам депутата Путинского сельского поселения Марины Катаевой, решение о самороспуске было протестным и связано с низкой эффективностью работы Владимира Овчинникова. В ходе голосования по вопросу роспуска совета семь депутатов проголосовали за, один – против. Этим последним оказался глава сельского поселения Владимир Овчинников.

Иную причину самороспуска путинских депутатов «Эху Перми» назвал парламентарий Михаил Мезенцев. По его словам, единогласно, все восемь членов совета, проголосовали за самороспуск. Поскольку Совет депутатов систематически не мог собрать кворум для принятия решений:

Причина? Да у нас два человека из состава уходят в земское собрание Верещагинского района! Права голоса уже не хватает. Никакие решения мы принимать уже не можем.

Добавим, что новый состав депутатов Путинского сельского поселения будет избран в единый день голосования 13 сентября. Месяц представлять интересы Путинского сельского поселения будет лишь заместитель главы администрации Андрей Ажеев.


Обсуждение
1756
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.