Верхний баннер
14:28 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:21, 29 июля 2015

Хор Пермской филармонии собирает овации Франции

В преддверии 80-го юбилейного сезона Пермской филармонии и 40-летия Уральского государственного камерного хора под управлением народного артиста России Владислава Новика хор филармонии отправился в длительное гастрольное турне по Франции.

Пермяки посетят 15 городов и представит 8 премьерных программ на известных фестивалях. Так, например, хор уже выступил в городе Нанси в рамках фестиваля Nancyphonies, на 35-ом фестивале Везэры в городе Тюль, фестивале «Турню в хоровой культуре» в Турню и на парижском фестивале «Музыка на Острове». Далее в списке пермяков еще 10 городов и фестивалей.

Хор филармонии исполнял и будет исполнять музыку Рахманинова, Свиридова, Дилецкого, Чайковского, а также русские народные песни.

«Сохранение и развитие певческих традиций Пермского края и России в целом – это главная задача современных культурных процессов», - отметила директор Пермской краевой филармонии Галина Кокоулина.


Обсуждение
1472
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.