Верхний баннер
22:28 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:30, 30 июля 2015

В Березовке «скорые» получат медицинское оборудование через суд

Прокуратура Березовского района требует, чтобы Минздрав Пермского края обеспечил три автомобиля местной подстанции скорой медицинской помощи всем необходимым по стандартам оборудованием.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки. В «скорых» отсутствовали реанимационный педиатрический набор, средства для физического стеснения, кресельные складные носилки и т. д.

В апреле этого года Кунгурский городской суд отказал прокуратуре в удовлетворении иска. В результате надзорный орган подал апелляцию в Пермский краевой суд. Суд высшей инстанции отменил предыдущее решение и обязал Министерство здравоохранения выделить деньги на оснащение автомобилей, а ГБУЗ Пермского края «Кунгурская городская станция скорой медицинской помощи» - обеспечить машины необходимым оборудованием, сообщили в краевой прокуратуре.


Обсуждение
1623
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.