Верхний баннер
22:15 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:30, 31 июля 2015

Жильцы аварийного дома в Соликамске получат новые квартиры в октябре

Сегодня, 31 июля, на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в Соликамске решали, что делать с аварийным домом по адресу ул. Спортивная, 5. Власти города решили не восстанавливать строение.

Жилье эвакуированным соликамцам будет предоставляться в зависимости от права собственности. Наниматели по договору социального найма получат маневренное жилье в двух новых домах по ул. Кирова уже в октябре этого года. Квартиры собственников будут изыматься по выкупной цене.

Сейчас 11 из 66 человек, проживающих в этом доме, размещены в пункте временного пребывания в здании управляющей компании. Людям предоставили одеяла, подушки, комплекты постельного белья. Также им предоставляется горячее питание. Остальные жильцы пожелали жить у родственников.

Дом оцеплен полицией, отключены электро- и водоснабжение. Имущество граждан, оставшееся в квартирах, занесут в реестр и вывезут на временное хранение, сообщает пресс-служба администрации Соликамска.

Напомним, 30 июля в Единую дежурно-диспетчерскую службу Соликамска поступило сообщение, что в третьем подъезде дома по ул. Спортивная, 5 обнаружена трещина. Так как разрушение фундамента подъезда могло привести к обрушению всего дома, жильцов срочно эвакуировали. По выводам экспертов, характер и местоположение трещины исключают техногенную природу ее появления.

Четырехэтажный жилой дом был построен в 1937 году. Его признали аварийным еще четыре года назад.


Обсуждение
1966
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.